30.06.2009 09:52
Президент Виктор Ющенко призвал молодежь «смело брать на себя ответственность за судьбу Родины».

Об этом, как передает «Украинская правда», говорится в его поздравлении по случаю Дня молодежи, сообщает пресс-служба главы государства.

«Именно молодое поколение сыграло ключевую роль в получении независимости Украины, решительно выступало в защиту прав и свобод в решающие моменты нашей истории», - считает он.

Обращаясь к молодежи, Ющенко отметил: «сейчас от вашей активной жизненной позиции и патриотизма в большой степени зависит будущее Украины».

«Мы должны совместными усилиями отстоять наши демократические завоевания и европейский выбор нации, несмотря на экономический кризис, обеспечить стране перспективы стабильного развития и процветания», - подчеркнул президент.

«Жду, что вы скажете свое веское слово в политике, общественной жизни, культуре, образовании, науке и экономике», - говорится в поздравлении.
Также молодежь по случаю праздника поздравила премьер Юлия Тимошенко.

«Обращаюсь к вам с особым воодушевлением и радостью, потому что знаю - мы единомышленники. В самые тяжелые моменты в истории страны мы были вместе», - говорится в поздравлении премьера, сообщает пресс-служба правительства.

«И сегодня, когда страна проходит серьезное испытание мировым финансовым кризисом, помноженное на острую политическую борьбу, обусловленную приближением президентских выборов, брошен вызов всем, кому небезразлична судьба нашего государства», - подчеркнула Тимошенко.

«В настоящее время Украине как никогда нужны успехи. Вера в будущее в противовес нелепой и беспочвенной истерии тех, кто сегодня имел бы убедительно и твердо вести нацию в завтрашний день», - отметила она.

«Нужен оптимизм и стремление к лучшему. Нужны именно те черты, которыми обладает молодость. Уверена,» вместе нас много и мы победим «, - заявила премьер.