Авиалайнер потерпер крушение. На борту находилось 153 пассажира
30.06.2009 10:35
Самолет йеменских авиалиний, на борту которого находилось 153 человека, во вторник потерпел крушение в Индийском океане вблизи Коморских островов, сообщил официальный представитель арабской республики. На месте крушения уже обнаружены тела погибших и обломки. Выжил ли кто-нибудь в катастрофе, пока неизвестно, передает NEWSru.com.

Лайнер Airbus A-310 совершал рейс из парижского аэропорта «Руасси-Шарль де Голль» в столицу Комор город Морони с промежуточной посадкой в йеменской Сане.

На борту самолета находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. Лайнер рухнул в утренние часы у побережья северного острова Коморского архипелага - Нгазиджа (Гранд-Комор).

Что могло стать причиной катастрофы, неизвестно. Среди пассажиров находились граждане Франции и Коморских островов, сообщают представители авиационной службы Йемена.

В настоящее время, по данным Агентства по авиационной безопасности и навигации в Африке и Мадагаскаре (Agency for Aviation Security and Navigation in Africa and Madagascar, ASECNA), на месте предполагаемого крушения ведутся поисково-спасательные операции. Их проведение осложняет плохая погода.

Коморские острова находятся в Мозамбикском проливе Индийского океана между островом Мадагаскар и Восточной Африкой. Включают три крупных острова: Гранд-Комор, Анжуан, Мохели и несколько мелких островов.

Нынешняя катастрофа - уже второе крушение самолета Airbus за последний месяц. 1 июня в Атлантический океан рухнул Airbus А-330 компании Air France. Все находившиеся на борту люди, 228 человек, погибли.