Оксана Марченко: Надеюсь, что это шоу разбудит гордость за своих соотечественников
30.06.2009 14:00
В минувшую пятницу на телеканале СТБ триумфально завершилось шоу «Україна має талант!», попутно побив все рекорды по зрительской аудитории. Из сотен желающих показать свой талант, пройдя через жесткое отборочное сито, в финале выступили только десять участников, для которых, этот феерический конкурс реально стал местом исполнения желаний.

Так, обладательница удивительного голоса двенадцатилетняя певица Даша Швецова осуществила свою мечту спеть известную песню «Мамо» дуэтом с самой Настей Приходько.

Кстати, на вопрос телеведущей Оксаны Марченко: как Анастасия Приходько чувствовала себя, выходя на эту сцену, Настя откровенно сказала, что волновалась гораздо больше, чем на конкурсе «Евровидение». А член жюри Игорь Кондратюк заметил, что в таком дуэте песня получилась даже лучше, чем соло.

Конечно, самым неожиданным образом этот вечер закончился для 24-летней художницы из Евпатории и мамы 9-ти месячной Ники, Ксении Симоновой. Которая, по ее словам, совершенно не надеялась на победу. Но именно ее талант рассказывать с помощью обычного песка живые полные драматизма истории зрители оценили в один миллион гривен. Этот необычный талант Ксении Симоновой заставил зрителя переживать увиденное со слезами на глазах.

На вопрос: что для тебя означает эта победа? Ксения с заметным волнением ответила: «То, что у меня, сына и мужа наконец-то появится жилье. Я очень хочу купить маленький домик в Евпатории, а оставшиеся деньги я вложу в фонд «Живи, солнышко», который будет помогать больным деткам. И, конечно же, первую помощь от нас получит девятимесячная Ника, собственно ради которой мы и пришли на этот проект».

Специальный приз в 100 тысяч гривен достался занявшему второе место обладателю уникального голоса 23-х летнему студенту Артему Семенову, многочисленные поклонники которого не сомневались в его победе. И нельзя не согласиться, со словами члена жюри Славы Фроловой, заявившей, что в лице Артема был найден настоящий «настоящий бриллиант».

Эксперты и телекритики уже анализируют прошедший первый выпуск шоу. При этом мнение, что шоу «Україна має талант!» подняло планку подобных программ на новый уровень - практически превалирует.

Также уже очевидно, что значение подобных программ выходит за рамки обычного телешоу. Как верно заметила в одном своем недавнем интервью телеведущая Оксана Марченко: «...Это шоу несет не только развлекательную функцию, но и объединяющую. Вся страна болеет за участников и, именно эти искренние эмоции помогут людям стать ближе друг к другу. Ведь сейчас из-за кризиса мы экономим не только материальные средства, но также стали скупы и на позитивные, искренние проявления чувств. Хочется думать, что именно это шоу разбудит в жителях каждого города, каждого села, каждого небольшого населенного пункта гордость за талантливых участников проекта. Ведь те ребята, которые пусть и не прошли в финал, для своей малой родины стали настоящими звездами и знаменитостями».

Кстати, в опросе издания «Телекритика» наивторитетнейшие эксперты Украины единодушно назвали шоу «Україна має талант!» главным и самым ярким позитивным событием телесезона. Отдельно был отмечен успех ведущей Оксаны Марченко. Если раньше ее просто называли одной из красивейших женщин Украины, то сегодня к этому добавились восторженные сравнения с лучшими европейскими телеведущими.