01.07.2009 13:56
В городе Здолбунов Ровенской обл. на ул. Независимости средь бела дня неизвестный забрался на 15-метровую металлическую конструкцию технологической башни хлебоприёмного предприятия. Мужчина стал кричать, что бросится вниз. Прохожие сразу же вызвали милицию, «скорую» и спасателей.

Как сообщает корреспондент From-UA, все эти службы занимались потенциальным самоубийцей более десяти часов! Спасатели уговаривали мужчину не шутить со смертью и спуститься вниз, но тот упорно стоял на своём: «Не приближайтесь, а то прыгну»... Час за часом переговоры длились безрезультатно. Лишь изрядно проголодавшись, чудаковатый экстримал стал уступчивее и попросил у сотрудников МЧС... чего-нибудь поесть. Те доставили на башню продукты и ждали, что мужчина, в конце концов, спустится. Напрасно! Насытившись, он и не думал сдаваться.

Так он продержал возле себя спецслужбы до трёх часов ночи. Лишь когда похолодало, «верхолаз» сам слез с башни. Правда, попытался сделать это тайком. Однако незаметно покинуть место происшествия ему не удалось, - у подножия конструкции он попал в милицейскую засаду. Как выяснилось, возмутитель спокойствия - психически больной человек, житель одного из сёл Ратновского района Волынской обл. После продолжительной беседы с врачом-психиатром жена забрала неуравновешенного супруга домой.