01.07.2009 14:38
Компания Goldman Sachs разорвала контракт с недавно национализированным казахским БТА. Напомним, что вскоре после национализации казахский банк объявил дефолт по внешним обязательствам, а правительство Казахстана наняло Goldman Sachs для реструктуризации долга банка перед западными кредиторами, передает «Фраза».

Однако как сообщило информационное агентство Bloomberg на днях инвестиционные банкиры из Goldman Sachs направили казахскому банку письмо, в котором они отказываются продолжать работу с казахским банком по реструктуризации долга перед западными кредиторами.

Эксперты сходятся во мнении, что отказ Goldman Sachs от работы с казахским банком есть плохой знак в плане скорого будущего казахского БТА. Не исключено, что международные банкиры из Goldman Sachs знают перспективы казахского банка и не хотят «находится рядом».

Представители украинского БТА отказались от подробных комментариев, сказав только, что как бы не сложилась судьба казахского БТА, это никак не повлияет на украинский банк, поскольку доля казахского банка в украинском банке незначительна.