01.07.2009 16:10
Лидер Партии регионов Виктор Янукович подчеркивает, что Партия регионов не отступится от намерений добиться повышения зарплат и пенсий самым бедным украинцам.

Об этом, как передает УНИАН, идет речь в заявлении В. Януковича.

«Партия регионов добилась, чтобы вопрос о повышении зарплат и пенсий для самых бедных украинцев был поставлен на голосование в парламенте. Мы отдали за это свои голоса. Нас поддержали те депутаты из других фракций, которые имеют совесть и болеют за простых людей», - говорится в заявлении.
В то же время, В. Янукович заметил, что «БЮТ выступил против повышения зарплат и пенсий для самых бедных украинцев».

«Тем самым Юлия Тимошенко продемонстрировала свое отношение к людям. Ведь ежедневно в телевизионных рекламах она клянется в любви к народу. А когда пришло время, чтобы на деле доказать это, она, как всегда, сделала наоборот», - отметил В. Янукович, добавив, что «так же повел себя Блок Литвина, а также большая часть «Нашей Украины».

Как констатировал лидер Партии регионов, «они обещали поддержать нас в этом таком важном для людей голосовании, но не проголосовали».

«Депутаты, которые обещали поддержать Партию регионов в вопросе повышения зарплат и пенсий для самых бедных, разменяли украинский народ на должности. Нам стало известно, что это - результат торгов, на которые депутаты пошли с правительством. Им пообещали несколько тепленьких хлебных мест, и они тут же забыли, что обещали народу отстаивать интересы простых людей, а не свои шкурные», - сказал В. Янукович.

В связи с этим он в очередной раз заявил, что «Партия регионов не отступится от намерений добиться улучшения жизни людей».

«Мы и в дальнейшем будем требовать от правительства повышения зарплат и пенсий для самых бедных граждан. И вынудим правительство это сделать», - подчеркнул В. Янукович.