02.07.2009 08:14
Директор харьковского филиала одного из украинских банков «потерял» полтора миллиона гривен при смешных обстоятельствах, пишет «Корреспондент».

Как сообщает СМИ, в конце рабочего дня он вез выручку в своей машине и, пробив колесо, вышел из авто. А когда вернулся, деньги с сиденья пропали.
Стало известно, что 26 июня в милицию обратилось руководство одного из банков с заявлением о пропаже денег. Соответственно, на место предполагаемой кражи правоохранителей никто не вызывал.

Из заявления следует, что банковский служащий взял деньги из сейфа в отделении, чтобы перевезти их в главный офис банка. По неизвестным причинам, мужчина не воспользовался службой инкассации банка, а поехал на собственном авто.

Крупная сумма, 1 миллион 543 тысячи гривен и 25 000 долларов, находились в пакете. Во время перевозки у машины пробило колесо. Мужчина решил его поменять и вышел из машины. В это время деньги и пропали из авто.

В тот же день материалы дела из милиции передали в прокуратуру. В прокуратуре факт «пропажи» денег подтвердили. Прокуратура Киевского района возбудила уголовное дело по статье Служебная халатность. Но рассматриваются и другие версии, например, присвоение банковских средств.

Как сообщалось, 13 мая, в Голосеевское райуправление милиции обратился мужчина, который представился сотрудником СБУ, с соответствующим заявлением, объяснив, что из его автомобиля Suzuki пропал портфель, в котором находилось €40 тыс., $11 тыс. и 16 наименований ценных украшений, сообщили в столичной милиции.