В Киеве НСНУ больше нет!
02.07.2009 09:08
1 июля Совет Киевской городской организации политической партии „Наша Украина» во главе с Николаем Мартыненко и Контрольно-ревизионная комиссия подавляющим большинством голосов приняли решение выйти из партии и обратились ко всем столичным партийцам с призывом определиться со своим членством в партии «Наша Украина» в индивидуальном порядке. Об этом говорится в заявлении Совета КГО партии «Наша Украина», распространенном пресс-службой столичной ячейки партии.

«VІІ съезд партии похоронил последние надежды киевских „нашеукраинцев» на демократическое развитие «Нашей Украины», - говорится в заявлении. «К сожалению, смыслом существования партии окончательно стало обслуживание политического эгоизма председателя партии Виктора Ющенко», - отмечают столичные партийцы.

По их мнению, «Нашу Украину» пытаются использовать для дестабилизации ситуации в Украине. Членов партии сегодня рассматривают исключительно в качестве послушных исполнителей чужой воли. Их бросают в атаку на безнадежные президентские выборы ради будущего трудоустройства в парламенте кучки избранных. «Избранные» - это большей частью те самые «деятели», которые принципиально не интересовались партийной жизнью и довели «Нашу Украину» до полной потери политического авторитета, организационного бессилия и морального упадка», - уверены киевские «нашеукраинцы».

«Подобная ситуация является позорной и недопустимой для «Нашей Украины», политической силы с большими демократическими традициями. Мы, члены Совета и Контрольно-ревизионной комиссии Киевской городской организации, заявляем о своем выходе из партии «Наша Украина». Для нас это было очень непростым решением, поскольку в партии осталось много людей, с которыми мы прошли длинный и сложный путь. Хотим пожелать им успехов и надеемся, что мы сохраним нормальные человеческие отношения», - сказано в заявлении.