02.07.2009 12:22
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает на компромисс с фракцией Партии регионов в случае необходимости преодоления вето Президента по Бюджетному кодексу.

Как передает УНИАН, об этом Ю. Тимошенко заявила сегодня во время заседания Совета глав сельских и поселковых советов при Кабинете министров.

«Я буду искать все возможные компромиссы с Партией регионов, которая не голосовала за этот Бюджетный кодекс, для того, чтобы они вместе с нами преодолели вето», - сказала Ю. Тимошенко.

Премьер-министр также призвала глав сельских и поселковых советов, которые представляют Партию регионов, обратиться с соответствующей просьбой к лидеру партии Виктору Януковичу в связи с острой необходимостью принятия и вступления в силу принятого Верховной Радой Бюджетного кодекса.

«Но если они не прислушаются и не сделают то, что нужно сегодня вам, сельским громадам, и то, что нужно стране - в этом случае мы пойдем другим путем. Мы будем вносить проект бюджета, в котором будем делать все эти изменения. Это допускается, и мы не бросим это дело и доведем его до завершения», - заявила глава правительства.

Ю. Тимошенко также призвала глав сельских и поселковых советов обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой подписать принятый Бюджетный кодекс.