30.05.2005 15:49
Министерство культуры и туризма обжаловало в Апелляционном суде Киева решение Шевченковского районного суда Киева о восстановлении Виктора Приходько в должности директора киностудии имени Александра Довженко (Киев). Об этом журналистам сообщила министр культуры и туризма Оксана Билозир, отвечая на вопрос Українських новин.

«Сразу в тот же день мы подали апелляционную жалобу в Апелляционный суд и выдержим весь процесс, а потом поговорим», - сказала она.

По словам Билозир, Министерство намерено быть последовательным в своих действиях и решениях.

Билозир сообщила, что причиной проблем с увольнением Приходько и директора театра имени Леси Украинки Михаила Резниковича является нарушение процедур при их увольнении, что Билозир объясняет непрофессиональностью юриста Минкультуры. По ее словам, в наследие нынешнему Минкультуры достались старые проблемы и часто непрофессиональные сотрудники.

Билозир добавила, что министерство уже занимается решением этого вопроса и уже есть заместитель министра, который займется данными проблемами.

Напомним, что 27 мая Шевченковский районный суд Киева восстановил Приходько в должности директора киностудии им. Александра Довженко. Приходько возглавляет киностудию им. Довженко около 1 года.