02.07.2009 14:10
Народный депутат от фракции Партии регионов Валерий Коновалюк считает популизмом инициативу БЮТ о снятии депутатской неприкосновенности. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту From-UA.

«Это популизм, я убежден. Я думаю, что здесь идет банальное заигрывание с тем, чтобы в условиях скандала вокруг БЮТ (я имею в виду события в Кировоградской области и провальную ситуацию с утверждением министров) просто отвлечь внимание и таким образом поддержать сползающий вниз рейтинг. Лично я неоднократно заявлял, что депутатская неприкосновенность мне абсолютно не нужна. Я соответствующее заявление передавал журналистам на «5 канале», - сказал депутат.

По словам Коновалюка, те, кто отстаивает депутатскую неприкосновенность, прежде всего, боятся ответственности за содеянные правонарушения.

«И я думаю, что подобных представителей не должно быть ни в Верховной Раде, ни в судах, ни в судебной системе власти. Нигде. И я уверен, что неприкосновенность - это одно из основных требований, которые должны касаться в целом изменений в Конституцию», - отметил регионал.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ