02.07.2009 14:34
Директор Центра социальной аналитики «Левый взгляд» Евгений Филиндаш считает несвежим и малодейственным пиаром снятие депутатской неприкосновенности, которое инициирует БЮТ. Об этом он сказал в комментарии корреспонденту From-UA.

«Эту тему и БЮТ, и «Наша Украина» инициировали бессчетное количество раз. Как только наступает или предвыборный период, или период, когда надо отмазываться, условно говоря, от каких-то неприятных вещей, то сразу начинают вытягивать этот утиль о депутатской неприкосновенности. Пиар уже несвежий и уже малодейственный», - сказал он.

Филиндаш считает, что никаких реальных шагов это не принесет.

«Потому что, как известно, нужно собрать 300 голосов, включить изменения в Конституцию. Это растянется на 2 сессии. Этот процесс достаточно сложный и вряд ли он реально состоится, так как нужны договоренности двух ветвей парламента. А при нынешних раскладах договоренности количеством 300 голосов очень тяжело достигнуть», - отметил политолог.

«Поэтому сейчас это, прежде всего, попытка увести общественное внимание от истории несостоявшейся коалиции, во-первых, и во-вторых, от еще более свежего и неприятного для них скандала с Лозинским. Ни более, ни менее. Никаких реальных последствий это иметь не будет. Я уверен», - резюмировал Филиндаш.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ