02.07.2009 15:39
Житель Великобритании остался жив после того, как в него врезался поезд, шедший со скоростью более 170 километров в час. 56-летний Ноа Ходжкисс (Noah Hodgkiss) отделался травмой руки, а также переломами таза и нескольких ребер. Об инциденте, произошедшем 1 июля на востоке страны, в графстве Вустершир, пишут «Подробности» со ссылкой на The Daily Telegraph.

Ходжкисс рассказал, что на железной дороге он оказался потому, что обронил на рельсы мобильный телефон и пытался его найти. Поскольку британец страдает катарактой - заболеванием глаз, приводящем к снижению остроты зрения, - поиски мобильника затянулись.

Пытаясь отыскать телефон, мужчина встал между двумя рельсовыми путями, по одному из которых в этот момент двигался поезд. Однако Ходжкисс не заметил приближения состава, так как почти не слышит, а батарейки в его слуховом аппарате пришли в негодность. По его словам, буквально за секунду до столкновения он успел обернуться и попытался отскочить, однако не успел этого сделать.

Двигавшийся на большой скорости поезд задел плечо Ходжкисс, после чего британец пролетел несколько метров и упал на железную дорогу, однако остался в сознании. «Я не могу описать, что чувствовал в тот момент. Я просто пытался понять, что же со мной произошло», - рассказал выживший британец.

Проходивший мимо мужчина, который выгуливал собаку, услышал крики Ходжкисса и позвал на помощь. Приехавшие на место спасатели немедленно госпитализировали его. «Между прочим, я все же остался без телефона. Он, наверное, разлетелся на мелкие кусочки. Конечно, мне чрезвычайно повезло, но я никогда в жизни больше не подойду к железной дороге», - заявил Ходжкисс. «Никакой я не герой. Я просто-напросто идиот», - заключил британец.