02.07.2009 16:33
Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что «Наша Украина» должна отозвать своих министров из состава Кабинета министров Украины.

Как передает УНИАН, об этом В.Янукович заявил в четверг, 2 июля, во время рабочей поездки в Луганск, выражая свою позицию относительно требования Президента Виктора Ющенко и возглавляемой им партии «Наша Украина» к народным депутатам-однопартийцам отозвать свои подписи под заявлением о создании парламентской коалиции.

По мнению лидера Партии регионов, такое решение В.Ющенко и «Нашей Украины» является одним из поводов избежать ответственности за имеющуюся ситуацию в государстве и отстраниться от правительства и премьер-министра.

«Если такое решение принимается, то в таком случае необходимо отозвать своих министров», - сказал В.Янукович, прибавив, что «быть в оппозиции и одновременно хотеть, чтобы там (в правительстве – Ред.) были министры «Нашей Украины», является вообще непонятными решениями и действиями».

Как отметил В.Янукович, В.Ющенко понял свои прежние ошибки, когда дважды вносил кандидатуру Ю.Тимошенко на пост премьер-министра.

«Но уже поздно. Ему надо было думать об этом раньше», - сказал В.Янукович, добавив, что «сейчас принимать такие решения смешно».