03.07.2009 07:27
Футболист американского футбольного клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» Лэндон Донован назвал англичанина Дэвида Бекхэма плохим партнером по команде. Об этом сообщает Lenta.Ru.

Донован подчеркнул, что Бекхэм не сделал ничего, чтобы продемонстрировать свою приверженность американскому клубу, с которым у него заключен контракт.

Донован отметил, что футболисту, который получает вдвое больше, чем кто-либо еще из игроков американской лиги, нужно лучше работать на тренировках и показывать хорошую игру. «Может быть, он не лидер. Может быть, он не капитан. Но, как минимум, он должен каждый день рвать свою задницу. А этого не происходит. Я не думаю, что мы требуем от него слишком многого», - сказал Донован.

По словам Донована, до тех пор, пока Бекхэм не докажет, что он действительно хочет играть за «Гэлакси», ему следует сидеть в запасе. Ранее президент Федерации футбола США Сунил Гулати сказал, что Бекхэму вряд ли стоит рассчитывать на теплый прием фанатов «Гэлакси». По словам Гулати, болельщики могут освистать футболиста, вернувшегося в американский клуб из «Милана».

Бекхэм подписал пятилетний контракт с «Гэлакси» в 2007 году. С января 2009 года до конца сезона-2008/09 Бекхэм на правах аренды играл за итальянский «Милан». Футболист не раз говорил, что хотел бы остаться в «Милане» и на сезон-2009/10.