03.07.2009 12:25
В Новосибирске в Железнодорожном районе (РФ) водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на патрульный автомобиль ГИБДД. Как сообщает НГС.Новости со ссылкой на отдел пропаганды Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области,1 июля в 18:50 водитель 1961 года рождения следовал на автомобиле Toyota Land Cruiser по ул. Железнодорожной со стороны ул. Нарымской в сторону ул. Советской и у дома N22 по ул. Железнодорожной совершил столкновение со стоявшим автомобилем ДПС ГАЗ-3110 («Волга») с находившимся в нем сотрудником ГИБДД - мужчиной 1987 года рождения.



От удара патрульная «Волга» столкнулась со стоявшим автомобилем Toyota Harrier. Степень участия в ДТП еще 2-х автомобилей - Suzuki Swift и Mazda Familia - пока выясняется.

В результате столкновения инспектор ГИБДД был доставлен в клинику НИИТО с закрытым переломом в крестцовом отделе позвоночника, повреждением связок шеи и сотрясением мозга. Водителя Toyota Land Cruiser доставили в 1-ю ЦКБ с диагнозом рваная рана пальца правой кисти и резаная рана головы.

По данным очевидцев, водителем Toyota Land Cruiser оказался депутат города Болотное по избирательному округу N11. Как показало освидетельствование, мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянении, уровень содержания алкоголя в крови составлял 2,21 промилле.