03.07.2009 12:57
В Днепропетровске появились три необычные маршрутки. Тем, кому повезет попасть в такой микроавтобус, не нужно платить за проезд. Прокатиться «на шару» можно по кольцу «Ул.Титова - пр-т Кирова - Центр - пр-т Гагарина». Об этом пишет газета «Сегодня».

Именно поэтому на маршруте 53-А, где и действует акция, сейчас настоящий пассажирский бум. Такое «удовольствие» колесит по городу уже третий день.

Инициатором бесплатного проезда стала одна из торговых марок. По словам диспетчера Елены Коваль, остановить «дармовую» маршрутку в любой части кольца можно через каждые полчаса. «Мы не можем пускать их чаще, ведь от этого уменьшатся заработок остальных водителей», - говорит она. А вот пассажиры от новинки в восторге. «С утра уже многие ждали бесплатную», - смеется Елена. Те, кто об акции не знает, думают, что водитель шутит.

«Если честно, то я думал, что меня снимают скрытой камерой», - рассказывает студент Евгений Кондрашов. Сегодня на всех трех машинах наклеят листовки, которые указывают, что проезд бесплатный. Так горожанам будет проще поверить в «маршрутную сказку». А продлится такая акция всего лишь до конца июля.