03.07.2009 14:32
Попытки замять дело Лозинского действительно могут быть. Об этом корреспонденту From-UA заявил руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, комментируя прекращение депутатских полномочий депутата-бютовца Виктора Лозинского, которого подозревают в убийстве человека.

«Надо отметить, что уже было представление от Генпрокуратуры, хотя голосовали не по представлению, а по заявлению самого Лозинского. В представлении говорилось об аресте Лозинского. Уже само по себе это прецедент - что депутата могут взять под арест. Посмотрим, как будет на самом деле», - сказал политолог.

«Попытки замять это дело действительно могут быть. Но я такого рода сюрпризов ожидаю не столько от следствия, хотя на этом этапе тоже могут быть определенные затяжки, сколько от суда, который будет рассматривать действия Лозинского. Дело в том, что появилась информация, что Лозинский, используя свои охотничьи угодья, очень активно работал с судами и судьями. У него очень широкие связи в судейском корпусе. И кто знает, не скажется ли фактор личных связей, приятельских отношений со многими судьями на рассмотрении этого дела в судах. Так что я, скорее, ожидаю сюрпризов в фазе суда, а не в досудебной фазе», - резюмировал Фесенко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ