06.07.2009 10:28
Член НУНС, лидер движения «Фронт перемен» Арсений Яценюк допускает проведение внеочередных парламентских выборов осенью.

Об этом, как пишет газета «Сегодня», он сказал в интервью телекомпании «Интер», которое транслировалось в программе «Подробности недели».

«Конечно, такая вероятность есть, потому что сегодня наблюдаем в парламенте - это определенный политический пат - ничего не поменялось, фракции блокируют принятие решений, парламент постоянно находится в состоянии физического противостояния», - сказал он, отвечая на вопрос, какова вероятность того, что внеочередные выборы Рады пройдут до выборов президента, например, осенью. По его мнению, есть все предпосылки - и юридические, и политические - для проведения внеочередных парламентских выборов.

«Никакая антикризисная программа не принята, коалиция существует только на страницах газет, а фактически ее нет, правительство не имеет поддержки», - сказал Яценюк.

При этом он отметил, что его политическая сила намерена принимать участие в таких выборах.

«Я, конечно, буду принимать участие в президентских выборах, но при этом хочу отметить, что та политическая сила, которая уже практически создана, она будет принимать участие во всех уровнях выборов, начиная с выборов в сельский совет, заканчивая украинским парламентом», - сказал он.