30.05.2005 14:28
«Роман Зварыч, как и его кумир Степан Бандера, не имел времени заканчивать образование, он занялся практической работой в ОУН Бандеры», - считает политолог, магистр права и доктор гуманитарных наук Виктор Полищук. Как сообщил он корреспонденту From-UA, «Роман Зварыч проходил практику у Ярослава Стецька, как его практикант ездил, очевидно, нелегально с фальшивым паспортом в Польшу - налаживать украинское бандеровское подполье».

В. Полищук считает, что «такие квалификации Романа Зварыча нужны Президенту В. Ющенко, а не какие-то там дипломы магистра, кандидата или доктора наук. Почему не подчеркивается, что по представлению В. Ющенко Министерство юстиции возглавляет действующий бандеровец, борец в Верховной Раде за признание ОУН-УПА».

Виктор Варфоломеевич отметил, что Р. Зварыч «возглавляет одну из «негосударственных» организаций в Украине, а в другой является членом управы».

«Президент В. Ющенко, защищая Р. Зварыча, сказал, что пост министра юстиции - политический. Политика - не абстракция, Роман Зварич - бандеровец. Значит, он на посту министра юстиции проводит бандеровскую политику».