06.07.2009 13:03
Народный депутат Тарас Чорновил считает назначение Николая Азарова главой избирательного штаба Виктора Януковича на выборах президента «плевком» в сторону Рината Ахметова. Как передает «Корреспондент», Чорновил убежден, что конфликт в ПР неминуем.

«Демонстративная пощечина всем другим, когда Азарова поставили главой избирательного штаба - вот это, кажется, откровенная провокация конфликта. И этот момент может привести к определенному взрыву, потому что, в первую очередь, это плевок в сторону Рината Ахметова, для которого Азаров однозначно персона нон грата, плевок и в сторону других», - сказал бывший регионал.

По его словам, такой поступок Януковича - демонстрация «своей тупой силы, попытка показать: «Я могу все». Потому что, мол, у меня есть рейтинг, я «рейтингоносец», харизматичный лидер (о Януковиче), я могу даже делать глупости, менять свою позицию по десять раз в день».

При этом Чорновил спрогнозировал, что назначение Азарова приведет к безразличию и тихому саботажу со стороны тех, кто будет очень необходим Януковичу во время избирательной кампании, начиная с рядовых агитаторов, которым будет немного стыдно за пропагандируемый образ.

«Примерно по этому принципу и я отошел от Партии регионов. К тому же это может отодвинуть в сторону тех, кто финансирует партию, обеспечивает организационный ресурс. Поэтому, думаю, Януковичу будет очень сложно из-за такого подхода к своему окружению», - отметил депутат.