06.07.2009 16:47
В понедельник, 6 июля, жители города Ровно простились с экс-губернатором Ровенской области, депутатом Верховной Рады четырех созывов, главой фракции УНП в Ровенском областном совете Василием Червонием, которого 4 июля во время отдыха на берегу пруда в Костопольском районе убила молния. Почти два часа врачи пытались спасти ему жизнь, но сделать этого им не удалось.




Как передает корреспондент From-UA, с Василием Червонием, которому 24 августа этого года исполнился бы 51 год, пришли проститься тысячи горожан, а также приехали депутаты Верховной Рады Юрий Кармазин, Владимир Сивкович, Вячеслав Кириленко, Николай Шершун, Юрий Костенко и многие другие.




Василий Червоний будет покоиться возле Свято-Воскресенского кафедрального собора в центре города Ровно, старостой которого он был. Последний путь скандально известного в Украине политика и человека из собора к могиле люди осыпали цветами. А Василий Червоний лежал в гробу с умиротворенным лицом. Многие рыдали навзрыд.







Участники похоронной процессии предложили присвоить Василию Червонию звание Героя Украины (посмертно). Они планируют общаться с такой просьбой к Президенту Украины Виктору Ющенко.