06.07.2009 17:52
Бывшие участники шведской поп-группы ABBA решили объединиться, чтобы принять участие в концерте «Thank You for the Music: A Celebration of the Music of ABBA», посвященном творчеству знаменитого квартета, передает Lenta.Ru.

Примечательно, что коллектив будет выступать не в полном составе: на сцену выйдут только мужская половина ABBA - Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон.

Экс-участницы группы Агнета Фэльтскуг и Анни-Фрид Лингштад, скорее всего, не примкнут к своим коллегам по ABBA и не станут принимать участия в запланированном на сентябрь 2009 года шоу.

Ульвеус объяснил это тем, что квартет в принципе не собирается воссоединяться и продолжать музыкальную карьеру.

«На самом деле все очень просто - у нас элементарно нет никакой мотивации для возрождения ABBA. Мы хотим, чтобы люди запомнили нас такими, какими мы были в прошлом - молодыми, неудержимыми, полными энергии и амбиций», - заявил музыкант.

Между тем, Ульвеус подчеркнул, что он и Андерссон согласились выступить вместе, поскольку сочли «Thank You for the Music: A Celebration of the Music of ABBA» «лучшим подарком, который могли бы получить авторы песен» (именно они писали для квартета все песни).

Помимо Ульвеуса и Андерссона в список участников концерта, который состоится в лондонском Гайд-парке, попали множество других артистов. Им предстоит выйти на сцену вместе с неполным составом ABBA и исполнить с ним хиты группы.