07.07.2009 14:17
В память о Майкле Джексоне будет обнародована документальная лента под названием «Jackson 5 In Africa», на которой запечатлено путешествие знаменитого квинтета в Сенегал. Об этом сообщает газета «Сегодня».

В документальный фильм вошли кадры из тура группы Jackson 5 в Сенегал в 1974 году, когда Майклу Джексону было 16 лет. Это видео планировалось распространить сразу после концерта, но в то время денег на его продвижение не было, и проект был отложен.

Однако режиссеры того фильма решили придать сырому еще материалу свежий вид и переиздать его.

Специальный показ фильма состоится строго для поклонников трагически скончавшегося поп-короля в нью-йоркском кинотеатре для афро-американцев. Дата премьеры назначена на 14 июля.

Как рассказал один из инициаторов проекта, публичную демонстрацию фильма они решили устроить после известия о смерти Майкла Джексона: «В конченом итоге, владелец пленки, который пожелал оставаться инкогнито, дал свое согласие представить фильм публике».

Майкл Джексон скончался 25 июня от остановки сердца. Ему было 50 лет. Во вторник, 7 июля, в Лос-Анджелесе состоится масштабная церемония прощания поклонников со своим кумиром.