08.07.2009 09:02
В Запорожье двое парней 31 и 28 лет из травматического оружия расстреляли двух мужчин возрастом около 50 лет. Об этом пишет газета «Сегодня».

Очевидцы говорят, что между ними сначала завязалась потасовка, но силы были неравные и в результате победителями вышли молодые, тем более что у одного из них был пистолет травматического действия, который он и применил против оппонентов. По неофициальным данным, один из стрелявших - сын заместителя председателя Заводской райадминистрации Запорожья. В милиции эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. В центре общественных связей УВД Запорожской области сообщили лишь, что стрельба действительно была следствием драки. Пострадавшие госпитализированы в 5-ю Запорожскую больницу. У одного - многочисленные ранения спины и бедра, у второго - спины и руки.

Свидетели происшествия утверждают, что двое парней повздорили с одним из своих оппонентов в магазине и предложили выйти ему на улицу, где начали избивать несчастного. На помощь ему бросился второй мужчина, тогда зачинщики драки применили оружие. Сейчас правоохранители принимают решение о возбуждении уголовного дела. Привлекут ли нападавших к ответственности, станет известно после окончания работы следственно-оперативной группы. Известно, что травматический пистолет сына чиновника был зарегистрирован официально.