30.05.2005 13:10
Сотрудник одного из работающих в Запорожье банков, пользуясь служебным положением, присвоил 1,5 миллиона гривен средств вкладчиков, передает УНИАН.

Как сообщил прокурор Орджоникидзевского района Запорожья Андрей Кудрявцев, в ходе проверки, проводившейся работниками прокуратуры, установлено, что один из сотрудников банковской структуры, пользуясь тем, что в его служебные обязанности входит заключение и оформление договоров с клиентами, а также принятие вкладов, на протяжении длительного времени вносил в банковские документы суммы в несколько раз меньшие тех, которые реально вкладывались клиентами, а разницу присваивал.

Таким образом, по словам Кудрявцева, "в общей сложности сотрудником банка - сыном одного из высокопоставленных работников Запорожской мэрии - было похищено свыше 1,5 миллиона гривен".

На данный момент по факту хищения возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 191 Уголовного Кодекса Украины - "Присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах или завладение им путем злоупотребления служебным положением", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.