08.07.2009 12:42
В субботу, 18 июля, состоится традиционное ежегодное восхождение на высочайшую вершину украинских Карпат Говерлу при участии Президента Виктора Ющенко, посвященное годовщине принятия Декларации о суверенитете Украины, передает «Корреспондент».

Как отмечает издание, преодолеть непростой путь на вершину Говерлы вместе с Виктором Ющенко выразили готовность представители ряда патриотических политсил, в частности "Нашей Украины". Как сообщили в пресс-службе Президента, сценарий мероприятий, запланированных на 18 июля, еще дорабатывается.
Детали похода будут обнародованы уже в ближайшее время, пообещали в Нашей Украине.

Известно, что на Говерлу пригласят представителей областных ячеек партии. Предполагается также участие в подъеме руководства "Нашей Украины". К восхождению присоединились также местные ячейки политсил Ивано-Франковской области, Львовской, Закарпатской и других.

Вместе с тем в отдельных партиях решают, стоит ли их лидерам присоединяться к походу. В частности, в Украинской народной партии на сегодняшнем заседании правления должны рассмотреть возможность участия в акции.