08.07.2009 13:11
Народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский опроверг слова Президента Украины Виктора Ющенко о том, что бывший депутат Виктор Лозинский в 2004 году избил Яворивского и сломал ему челюсть, пишет журнал «Фокус».

«Заявления Президента меня давно уже не удивляют, но это, конечно, удивило, поскольку касается меня непосредственно», – признался Яворивский.

По его словам, «последний раз меня бил за какую-то провинность мой покойный отец, когда я учился в шестом классе». Яворивский также заявил, что с Лозинским он познакомился только в 2007 году, когда тот стал народным депутатом.

«Что касается происшедшего в 2004 году в сотом избирательном округе в Кировограде, то там было всякое, включая стрельбу, но с Лозинским я там не пересекался», – заявил Яворивский.

«Почему Ющенко говорит такое? Думаю, что его кто-то дезинформировал. А может, у Виктора Андреевича выпал зуб мудрости», – предположил народный депутат.

Напомним, вчера на заседании коллегии Генеральной прокуратуры Украины Ющенко заявил, что в 2004 году Лозинский «депутата Яворивского избил так, что сломал ему челюсть».