08.07.2009 16:35
Народный депутат от КПУ Екатерина Самойлик считает, что главные технические игроки еще не выдвинуты. Об этом она заявила корреспонденту From-UA, комментируя наличие и роль технических кандидатов во время нынешней президентской избирательной кампании.

«Я думаю, что главные технические игроки еще не выдвинуты. Безусловно, что не совсем самостоятельный игрок и Гриценко, потому что, скорее всего, он будет на второй тур торговаться, дескать, мои голоса отойдут к тебе, если будет мне какая-то определенная должность. Не думаю, что технический, но вряд ли пройдет Тигипко, хотя мы понимаем, что это креатура Виктора Пинчука. И Богословская, которую, безусловно, поддерживает Фирташ, так как Фирташ поддерживает и Яценюка. Сейчас трудно определить. Мне кажется, что не пришло еще время технических игроков», - высказал мнение Самойлик.

«Те, кто заявил (о своем участии в предвыборной гонке - Ред.), скорее всего, станут потом техническими, но на данный момент это заявка как бы самостоятельных игроков. Но я думаю, что жизнь покажет, что это далеко не так, что им далеко еще до того, чтобы быть самостоятельными игроками, включая даже и Гриценко. А дальше мы еще увидим, безусловно», - отметила депутат.

«Богословская - я не считаю, что это тоже технический будет игрок, потому что она хотела бы как женщина, как сильная личность получить проверку своих сил, хотя это уже все было. Она уже пыталась самостоятельно играть на политическом поле Украины, но, к сожалению, не получилось. Поэтому рано еще говорить о технических игроках. Сегодня, скорее всего, еще нужно говорить о том, что много будет претендентов. Кто станет техническим, будет в ходе кампании определено», - резюмировала коммунистка.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ