08.07.2009 16:50
Те кандидаты, которых принято в масс-медиа называть техническими, на самом деле рассматривают президентскую кампанию как старт своей парламентской кампании. Такое мнение корреспонденту From-UA высказал директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов, комментируя наличие и роль технических кандидатов во время нынешней президентской избирательной кампании.

«На самом деле термин «технический кандидат» сам по себе технический. То есть каждый из кандидатов имеет определенные цели. Те кандидаты, которых принято в масс-медиа называть техническими, на самом деле рассматривают президентскую кампанию как старт своей парламентской кампании. И, соответственно, техническое участие в президентской кампании для них значит реальное участие в парламентской кампании», - отметил Корнилов.

По его словам, таких кандидатов будет выше крыши.

«Я даже затрудняюсь точно называть цифру, сколько таких кандидатов будет. Мы еще увидим самые неожиданные, может быть, фамилии. Так что кто из этих кандидатов будет претендовать на эту роль, пока рано говорить. Мы еще не знаем и половины фамилий, которые заявят о своем участии», - подчеркнул политолог.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ