30.05.2005 12:57
"Если недавно Украина занимала одно из первых мест в мире по коррупции, то теперь мы являемся позорным лидером по снабжению других стран клетками эмбрионов украинских детей", - заявил народный депутат, лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Всемирная медицинская ассамблея категорически осудила подобную практику. В США и других цивилизованных странах подобная мерзость запрещена", - подчеркнул депутат.

Как сообщили в пресс-службе Л. Черновецкого, депутат внес в Верховную Раду законопроект, предлагающий признать торговлю в Украине так называемыми "фетальными тканями" уголовным деянием.

"Никто за последние 2000 лет не доказал, что Господь Бог не вкладывает душу в ребенка в момент его зачатия. Поэтому использование клеток неродившегося украинского ребенка для продажи и лечения каких-то толстосумов я считаю убийством украинских детей и суперкриминальным бизнесом. В демократической стране подобному бизнесу, который я сравниваю с каннибализмом, места нет. Мы видели многое: торговлю людьми, оружием, наркотиками, ядами и прочее. Такой мерзости мы еще не видели. Если мы в угоду ублюдочным гангстерам от медицины смиримся с торговлей нерожденными детьми Украины - нации конец", - заявил Л.Черновецкий.