30.05.2005 12:34
В субботу, 28 мая, в Киеве состоялся пленум Центрального комитета партии «Новая демократия». На нем было принято заявление «Какая оппозиция нужна Украине?», рассмотрен вопрос о ходе организационного строительства партии и усиления партийных рядов, первого съезда партии и проч.

Как сообщила пресс-служба партии, учредительные собрания территориальных организаций были проведены в большинстве областей Украины и Севастополе. Кроме того, создаются городские и районные организации.

Также пресс-служба указывает, что к объективным трудностям создания партии можно отнести то, что в современных политических условиях определенная часть ее симпатиков не отваживается открыто вступать в ряды «Новой демократии».

В постановлении пленума Центрального комитета о ходе организационного строительства партии, в частности, идет речь о том, что в случае необходимости партия будет обеспечивать юридическую защиту и поддержку своих сторонников.

Пленум постановил созвать I съезд партии «Новая демократия» 26 июня 2005 года в Киеве. Делегаты рассмотрят вопрос о ситуации в Украине и задания партии на период до конца 2005 года.

Политическая партия «Новая демократия» зарегистрирована Министерством юстиции в марте 2005 года. Генеральным секретарем партии является Евгений Кушнарев. Исполнительный секретарь, руководитель Секретариата Центрального комитета - Светлана Рева.