30.05.2005 12:23
В воскресенье, 29 мая, в грузинской столице Тбилиси забросали яйцами автомобиль известного американского бизнесмена и филантропа Джорджа Сороса, который прибыл с визитом в Грузию.

Об этом пишет Лента.ру.

Несколько десятков человек собрались у дверей гостиницы "Мэриотт" на проспекте Руставели и, как только Джордж Сорос появился, забросали его яйцами. Сам бизнесмен не пострадал, он успел сесть в машину. Основной удар пришелся по охране бизнесмена, также пострадал его автомобиль.

Сообщается, что собравшиеся - сторонники экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдия. По их словам, именно Джордж Сорос является автором "революции роз", в результате которой к власти пришло нынешнее руководство страны. Митингующие пообещали проводить свои акции везде, где появится бизнесмен.

Джордж Сорос прибыл в воскресенье в Грузию по случаю десятилетия основанного им фонда "Открытое общество - Грузия". В тбилисском аэропорту бизнесмена не встречали представители властей Грузии, однако он направился в офис своего фонда в президентском кортеже с соответствующей охраной.

Стоит отметить, что в марте прошлого года подобный инцидент произошел с Джорджем Соросом в Киеве. Тогда бизнесмена на пресс-конференции забросали майонезом активисты "Братства".