10.07.2009 09:20
В четверг в Приморском суде было закрыто дело, главным фигурантом которого был сын влиятельного одесского политика и студент юракадемии Феликс Петросян, передает «Украинская правда».

«Дело закрыли, потому что не было претензий со стороны потерпевших, чьи авто разбил студент на «Прадо», и семьи погибшего в этой аварии молодого человека. Кроме того, судья учел и результаты киевской комплексной экспертизы, которая показала, что Петросян невиновен в аварии», - рассказали в канцелярии Приморского суда.

После этого собеседница осеклась и попросила не называть ее фамиллии.

«Ой, все-таки сотрудники суда получили жесткое указание не оглашать вердикт!» - испуганным голосом сказала она.

Когда попытались уточнить у судьи Юрия Кушниренко, который рассматривал это дело, закрыто ли оно, его помощник грубо отрезал: «Тут вам не справочная!»

Ту же позицию занял и председатель Приморского суда Сергей Кичмаренко: «Я ничего не могу комментировать. Я ничего не знаю по этому делу».

Узнав о нежелании одесских судей озвучить итоги рассмотрения скандального дела, прокурор Одесской области Василий Присяжнюк эмоционально заверил, что позиция его ведомства остается неизменной - виновник ДТП должен понести наказание за свои действия.

«Даже если в суде осмелились закрыть это дело, мы все равно опротестуем такое решение. Дело нужно довести до логического конца. Сообща мы добьемся правды», - пообещал прокурор.

Как известно, в январе прошлого года джип студента Петросяна на огромной скорости протаранил сразу 11 авто. В результате аварии один человек погиб. После экспертиза показала, что Петросян был пьян.

Дело не один раз пытались «замять» - первый раз, когда его закрыл следователь милиции. Благодаря огласке его возобновили, а стража порядка наказали.