10.07.2009 10:40
Как передают Власти.нет, об этом говорится в исследовании, которое обнародовала в номере от 8 июля тернопольская газета «Вільне жіття».

Авторитетная политическая школа Оксфордского университета, которая по праву считается одним из мировых центров политического анализа, посвятила Украине в разделе Global Strategic Analysis обоснованное научное исследование будущего Украины.

Как заявляет автор статьи «Украина после Ющенко», по мнению западных аналитиков, именно происхождение может помешать Яценюку получить весомый результат в западных областях. А если еще вспомнить «спонсоров» - Пинчука и Фирташа, - становится ясно, что в Западной Украине Яценюка ждет значительное сопротивление.

«Родился в 1974 году в украинско-еврейской семье. Жена Яценюка (девичья фамилия Гур, на иврите - Гер) тоже еврейского происхождения. Она принадлежит к известной династии хасидских цадиков « - говорится в статье.

«В Западной Украине, которая была инициатором Помаранчевой революции и голоса которой были решающими при избрании двух последних президентов, сегодня лидирует действующий премьер Юлия Тимошенко. А второе и третье места на электоральном поле президента Ющенко, который утратил шансы на повторное избрание, делит парадоксальный, космополитично-националистический тандем Тягныбока - Яценюка», - говорится в исследовании.