10.07.2009 11:10
Четверо суток спасатели, лесники, милиция и односельчане искали 15-летнего Степана Гомонца из деревни Стрильск Сарненского района Ровенской области, который во время сбора ягод потерялся в густом лесу. Поиски оказались безрезультатными.

Как сообщает корреспондент From-UA, в те дни в Сарненской области шли кратковременные грозовые дожди. И даже появилось предположение, что мальчик, который плохо видит, попал в местные болота и погиб. Но он выжил!

«Мальчик, который заблудился в лесу, прошел мосты через реки Случ и Горынь. Преодолев более 20 километров леса, вышел на окраину деревни Нетреба во Владимирецком районе Ровенской области. Жительница деревни путешественника накормила. Когда я спросил у парня, чем он питался, Степан ответил, что не умереть от голода за эти дни ему помогли ягоды, которых сейчас много в лесу. Парень жив и здоров, и даже медицинская помощь ему не нужна. Хотя чего греха таить? Вначале Степна был в шоковом состоянии», - говорит прокурор Сарненского района Ровенской области Владимир Питель.