10.07.2009 11:27
Народный депутат Украины Геннадий Москаль сомневается в том, что судебный процесс по иску заместителя главы СБУ Андрея Кислинского, которого он обвинил в сутенерстве, все-таки состоится, пишет «Корреспондент».

Об этом Москаль заявил, комментируя информацию о возможном суде. Народный депутат отметил, что уже готовится к процессу, хотя до сих пор не получил никаких извещений по этому поводу.

«И вообще сомневаюсь, что суд будет, - добавил Москаль. - Не в интересах Кислинского выносить на широкое обсуждение свою биографию: она маленькая, но очень-очень темная».

При этом Москаль подчеркнул, что его заявление основывалось на документах МВД, где якобы зафиксированы факты, подтверждающие его слова. На вопрос - насколько крупным был бизнес нынешнего замглавы СБУ в «сутенерские» времена, Москаль ответил: «Б...ди тогда были дешевыми».

По словам Москаля, старые дела вряд ли могут стать основанием для возбуждения новых, так как истек срок давности. «Речь идет о моральной ответственности», - сказал депутат. Вместе с тем Москаль считает, что управление внутренней безопасности СБУ должно провести свое расследование и до выяснения его результатов представители спецслужбы должны воздержаться от любых заявлений.

«За короткий срок Кислинский вырос из менеджера неизвестной фирмы в помощника Президента Украины. Отдельного расследования требуют и деятельность в благотворительном фонде Украина-3000 (его курирует Катерина Ющенко), и расходование средств фонда», - сказал Москаль.