10.07.2009 12:50
В Астрахани расследуется уголовное дело о групповом изнасиловании девушки-инвалида.

Как передает «Фактньюз», об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по области, вечером 29 июня 13 человек в возрасте от 16 до 22 лет вывезли 25-летнюю глухонемую девушку на автомобиле в безлюдное место в Советском районе Астрахани. Там преступники надругались над жертвой.

По горячим следам были задержаны шестеро подозреваемых. Как стало известно, на прошлой неделе и 7 июля были задержаны еще четверо предполагаемых насильников. Все подозреваемые находятся под стражей в СИЗО.

Поиск еще трех подозреваемых продолжается. По данным следствия, они в настоящее время находятся на территории Дагестана. Как было установлено, подозреваемые не зарегистрированы на территории Астраханской области.

Девушка до сих пор остается в больнице в тяжелом состоянии с сотрясением головного мозга и многочисленными телесными повреждениями. Жертву группового изнасилования и членов ее семьи охраняют сотрудники специализированного подразделения органов внутренних дел.

Уголовное дело возбуждено по факту группового изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера (пункт «б» части 2 статьи 131 и пункт «б» части 2 статьи 132 УК РФ). Эта статья предусматривает наказание в случае признания вины подозреваемых до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.