14.07.2009 07:43
Лимонно-медовый напиток. Отлично снижает аппетит вода с долькой лимона и чайной ложкой меда. Если есть очень хочется, можно пить этот коктейль - как правило, его эффекта хватает на час, потом, если ваша диета не подразумевает еще приема пищи, можно выпить воду с лимоном и медом повторно.

Компот-узвар. Как отмечает Обозреватель, так называли наши бабушки отвар из сухофруктов-абрикосов, яблок и чернослива. На 1 такого напитка вам пригоршня сухофруктов, предварительно тщательно промытых. Бросают их в кипящую воду, кипятят 10-15 минут и выставляют на холод остывать. Пить по стакану, когда очень хочется есть.

Компоты. Компоты способны прекрасно насыщать. Особенно, если вы варите их из свежих абрикосов, малины, клубники, черешни или тутовника. Сахар добавлять не надо, можно на 2 л воды добавить столовую ложку меда - тогда компот приобретет более насыщенный вкус.

Квас. Он не только бодрит и освежает, но и снижает аппетит. О покупном газированном квасе лучше забыть - это сейчас не для вас.

Шиповник на меду. Чайную ложку ягод шиповника заливаете 0,5 стакана кипятка, настаиваете в течение получаса, добавляете положки меда и выпиваете, если не вовремя нагуляли аппетит.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.