14.07.2009 10:57
Один из лидеров Русской общины Крыма, депутат Верховной Рады от Партии регионов Александр Черноморов выиграл судебный иск против руководства парламента, от которого требует предоставления квартиры в Киеве за государственные деньги, передает КорреспонденТ.net.

В позапрошлом году 56-летний Черноморов стал депутатом и переехал из Ялты в Киев. Подал заявку на жилье, но не получил его, после чего полгода судился из-за этого с регламентным комитетом парламента. По закону «О статусе народного депутата», каждый парламентарий имеет право на получение квартиры.

«А как можно требовать от депутата качественной работы, если он с семьей в течение нескольких лет живет в гостинице, в комнате площадью 7 квадратных метров?» - заявил Черноморов.



Черноморов: Тысяча гривен в день - не те деньги, на которые депутат может жить


Черноморов сетует на плохие условия проживания в гостинице «Киев», в которой парламент снимает номера для депутатов.

Напомним, в октябре 2008 года Черноморов заявил, что в связи с финансовым кризисом сократил свои ежедневные расходы, из-за чего испытывает большие неудобства.

«Тысяча гривен в день - не те деньги, на которые депутат может жить... Для того чтобы пообедать в центре столицы, 100 гривен не хватает. А кроме обеда, нужно еще поужинать, позавтракать и купить бензин для Toyota Prado», - пожаловался Черноморов.