14.07.2009 11:25
Во вторник, 14 июля, в Киеве, в Международном выставочном центре, состоится торжественное собрание в честь 10-летия партии Всеукраинское объединение «Батьківщина», лидером которой является премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Как сообщает КорреспонденТ.net со ссылкой на Блок Юлии Тимошенко, в 11:00 глава правительства начнет выступление с докладом. Мероприятие будут транслировать в прямом эфире 5 канал, Первый национальный, а также Всемирная служба Украинское телевидение и радиовещание.

В праздновании десятилетия партии примут участие делегаты из всех регионов Украины. Также приглашены известные общественные деятели, деятели культуры и искусств, спорта, политики, народные депутаты, члены правительства, а также представители дипломатического корпуса, аккредитованные в Украине.

Торжества, как отметил БЮТ, будут освещать свыше 400 украинских журналистов, а также ведущие международные информагентства.

Как сообщалось, ожидается, что на юбилейном съезде «Батьківщини» народный депутат от фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Роман Зварич получит партийный билет этой политсилы. О своем желании вступить в «Батьківщину» он заявил еще в мае.

Напомним, партия ВО «Батьківщина» является самой многочисленной партией Блока Юлии Тимошенко.