30.05.2005 11:02
Подольский суд Киева в третий раз перенес слушания по «делу Резниковича» с 25 мая ориентировочно на июнь в связи с тем, что в суд вторично не явились представители Министерства культуры и туризма, сообщает Обком.

«Таким образом, фактически представители Минкультуризма сорвали рассмотрение этого дела», - сказал Владимир Макар, представитель в суде руководителя Театра русской драмы Михаила Резниковича. Макар отметил, что Минкультуризма ничем не объяснил отсутствие своих представителей в суде и не предоставил никаких оправдательных документов.

Представитель Резниковича не исключает, что неявка чиновников министерства на слушания объясняется попыткой затянуть дело. По его словам, из Минкультуризма звонили Резниковичу и настаивали на правомерности его увольнения. «А когда мы просим: явитесь в суд и давайте там выясним, кто из нас занимает более правовую позицию, они в суд не являются», — рассказал Макар.

Подобная позиция Минкультуризма, считает он, ничем руководству Русской драмы не угрожает, а Резникович продолжает легитимно выполнять свои функции в соответствии с прежним решением суда.