30.05.2005 10:33
Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко считает, что следующий год необходимо объявить годом строительства спортивной инфраструктуры по всей Украине. Об этом он сказал 28 мая в Черкассах на Дне города, передает MIGnews.com.ua.

"У нас нет условий для нормального развития спорта. И если мы не создадим их в ближайшее время, то спорта высокого уровня в нашей стране не будет, - считает вице-премьер. - К сожалению, Черкассы – один из многих городов, где нет надлежащих условий не только для проведения соревнований, но и для тренировки".

По мнению Томенко, кроме необходимости заложить в бюджете на следующий год больше денег на развитие спортивной отрасли, необходимо также, чтобы городские власти осуществили инвентаризацию тех мест, которые можно отдать инвесторам для возведения в кратчайшие сроки спортивных сооружений.

"Для меня, как вице-премьер-министра по гуманитарным и социальным вопросам, важным является не количество полученных медалей на международных спортивных соревнованиях, а популяризация здорового образа жизни среди молодежи и развитие и поддержка детского спорта", - подчеркнул Томенко.