30.05.2005 09:43
В турецкой провинции Бурдур перевернулся автобус с российскими туристами, возвращавшимися в Анталью из Памуккале, где они находились на экскурсии, передает РИА Новости.

В результате ДТП один россиянин погиб, 36 граждан России получили ранения различной степени тяжести, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщил российский консул в Анталье Сергей Алифанов, трагедия произошла в субботу. Все пострадавшие были оперативно размещены в близлежащих к месту аварии больницах.

Автобус, в котором помимо водителя-турка и двух гидов находились 37 россиян, попал в полосу дождя. На одном из поворотов автобус на скользкой дороге занесло, его начало бросать из стороны в сторону. Затем он, потеряв управление, съехал с дороги в кювет и опрокинулся на правый бок.

Как утверждают очевидцы, скорость у автобуса при аварии была около 70 км в час.

18 россиян позже выписаны из университетского госпиталя Антальи после того, как им была оказана необходимая медпомощь. Еще 18 россиян остаются в лечебных учреждениях под наблюдением врачей. Об этом сообщил журналистам официальный представитель МИД России Александр Яковенко.

По его словам, все туристы, попавшие в это ДТП, прибыли из различных городов России на отдых в Кемер по туристическим путевкам туркомпании "Санрайз тур".