16.07.2009 09:34
Экс-нардепа от БЮТ пока поймать не удалось. Как пишет газета «Сегодня», об этом сообщил источник в ГПУ, позавчера и вчера была большая надежда, что объявленный в розыск экс-нардеп Виктор Лозинский, подозреваемый в убийстве жителя Кировоградщины Владимира Олейника, попадется в расставленные следствием сети. По оперативной информации, Лозинский якобы должен был объявиться по одному из двух адресов в городе Никополе (Днепропетровская область). Туда выехали, сделали обыск и сели в засады две группы: одна - из сотрудников СБУ, другая - прокурорская. Однако Лозинский там не объявился.

Опергруппы выехали в Киев для доклада руководству.

Когда у замгенпрокурора Виталия Щеткина (с недавних пор курирует все следствие в ГПУ, за исключением нескольких особо резонансных дел вроде отравления Ющенко или поисков экс-генерала Пукача) спросили, ищут ли Лозинского за рубежом, от ответил, что у них нет соответствующей информации. «У нас нет данных, что Лозинский покинул страну, поэтому проверяем информацию о его нахождении внутри Украины», - ответил Щеткин.

Вчера же МВД объявило, что тем, кто сообщит о местопребывании Лозинского, гарантированы конфиденциальность и вознаграждение (звонить по телефонам в Киеве 254-78-14, 254-75-14, 256-10-63, или 102).