16.07.2009 11:55
К двум годам лишения свободы приговорил Ровенский городской суд врача-невролога из города Ровно Михаила Томицкого, и на такое же время суд запретил ему заниматься лечебной практикой. Но учитывая преклонный возраст врача, суд применил к нему Закон об амнистии и освободил от наказания, сообщает корреспондент From-UA.

Ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, в котором обвинили ровенского врача, повлекло смерть внучки депутата -регионала Верховной Рады Украины Украины Павла Сулковского. Олечке, которая умерла в реанимации Ровенской областной детской больницы, было только полтора года.

«Врач себя виновным в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей не признал. Он утверждал, что вначале девочка лечилась в поликлинике СБУ, и только потом ее родственники обратились к нему за помощью - в частном порядке. Эксперты назвали три причины смерти девочки: кровоизлияние, инфекционно-токсический шок и острая респираторно-вирусная инфекция. И подсудимый, и его адвокат на этот приговор Ровенского городского суда подали апелляции», - говорит прокурор города Ровно Андрей Джус.

Адвокат семьи Сулковских Владимир Цуняк приговором суда был удовлетворен и заявил, что ни сам, ни его клиенты обжаловать вердикт суда не намерены, но искренне надеются , что Апелляционный суд Ровенской области объективно рассмотрит дело.