16.07.2009 14:33
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что осенью в Украине произойдет обострение политического противостояния. Об этом он заявил сегодня в своем обращении к народу Украины.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, В.Литвин отметил: «Развитие событий в Украине на основе хаоса и беспорядка обостряется... Осенью следует ожидать пика политического противостояния, олигархических войн, сведения счетов под лозунгами обеспечения благосостояния украинского народа. Вместо этого будет ухудшаться экономическая, социальная ситуация в стране».

В.Литвин также подчеркнул, что в последнее время «нарастает политический паралич украинской власти». По его словам, власть вводится в состояние паралича целенаправленно и демонстрирует свою неадекватность и бездеятельность.

«Любые мои инициативы в последнее время свести вместе руководителей страны, совместно определить перечень необходимых задач, чтобы практической работой продемонстрировать общую ответственность за то, что происходит в Украине, за то, что нужно сделать, чтобы люди успокоились и ощутили соответствующую защиту - все эти призывы разбиваются о стену глухого непонимания, более того, ревности и политического противостояния», - сказал глава Верховной Рады.

По мнению В.Литвина, только такое совместное заседание позволило бы найти выход из сложившейся ситуации, однако нежелание его проводить, по его словам, свидетельствует о том, что руководителей украинской власти «устраивает такое положение дел».

Спикер утверждает, что именно такая ситуация обусловила его окончательное решение об участии в президентской избирательной кампании.