16.07.2009 15:09
Народный депутат от КПУ Леонид Грач считает, что досрочные выборы в Верховную Раду будут стране во вред. Об этом он сказал корреспонденту From-UA, комментируя заявления Президента и его помощников о возможном роспуске Верховной Рады

«Я думаю, что для страны это будет во вред (досрочные выборы - Ред.), это точно, потому что на этом политическом месиве и противостоянии парламентских выборов и президентских государство Украина просто рухнет. А те, кто заявляют о досрочных парламентских выборах до президентских - это игрушка на троих - на Януковича, Тимошенко и Ющенко, потому что они друг друга страшат этим, и каждый из них в одинаковой степени боится», - отметил депутат.

По его словам, для Ющенко на досрочных парламентских выборах вообще ничего не светит.

«Он потеряет даже то, что осталось у него после раздела в парламенте», - подчеркнул Грач.

«А Янукович и Тимошенко реально должны смотреть на то, что у них тоже повторения достигнутого на сегодняшний день не будет. Я могу в качестве примера сказать, что если у Януковича на прошлых выборах в Крыму было более 70% голосов, то сейчас его рейтинг в лучшем случае 35%. Можно представить, что они получат», - сказал коммунист.

«Поэтому они боятся досрочных парламентских выборов до президентских и играют лишь в игру, и не более. Досрочных парламентских выборов не будет», - резюмировал Грач.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ