16.07.2009 15:10
Информация заместителя генерального прокурора Виталия Щеткина от 15 июля о наличии положительных результатов в розыске депутата VI созыва от БЮТ Виктора Лозинского, который подозревается в убийстве Валерия Олийника, обрастает подробностями, сообщает ProUA.

По информации интернет-издания «Украинская правда», правоохранительные органы 14 и 15 июля предприняли две попытки задержать В.Лозинского в Никополе (Днепропетровская область), однако не достигли успеха.

Как стало известно от источника в СБУ, В. Лозинский в настоящее время находится на Полтавщине на территории коттеджа, регулярно используемого для проведения деловых встреч народным депутатом от БЮТ Константином Жеваго.

«Бывший народный депутат Лозинский, по имеющейся у нас оперативной информации, в настоящее время скрывается в одном из элитных строений, расположенном в престижном коттеджном городке «Бавария» (Полтава, микрорайон Половки). Этот дом неоднократно использовался для деловых мероприятий нардепом Константином Жеваго», - заявил источник в Полтавском областном управлении СБУ.

Как ранее сообщали украинские СМИ, экс-депутат В.Лозинский на протяжении 2000-2008 годов оказывал активное содействие депутату К. Жеваго в решении хозяйственных и гражданских споров в судах общей и специализированной юрисдикций. В силу этой причины, Жеваго не заинтересован в задержании Лозинского правоохранительными органами.

Напомним, что 3 июля Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутата Лозинского, после чего СБУ объявила его в розыск. Ранее, Генпрокуратура Украины возбудила дело против Лозинского по подозрению в нанесении умышленных тяжелых телесных повреждений.