16.07.2009 15:28
Неожиданный роспуск Верховной Рады без согласования основных политических сил - это вещь довольно сомнительная. Такое мнение корреспонденту From-UA высказал директор Социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко, комментируя заявления Президента и его помощников о возможном роспуске Верховной Рады

«Одновременные выборы - всегда потрясение для страны, а неожиданный роспуск Верховной Рады без согласования основных политических сил - это вещь довольно сомнительная. И третий фактор - у самого Ющенко нет политической силы, которая могла бы быть энергично представлена в Верховной Раде. Поэтому я думаю, что президент не будет этим заниматься», - сказал политолог.

«Ему (Ющенко - Ред.) надо как-то выбраться с президентских выборов, а досрочные парламентские - это двойная проблема. Такие сложные политические и политтехнологические задачи, как правило, Секретариат не тянет по опыту. Так что, скорее всего, это все останется разговорами. А то, что там идут ожесточенные бои - ну, мы ж страна третьего мира, что же вы хотите? Посмотрите на страны третьего мира, замените Лопес и т.д. на украинское Голопупенко - и вы увидите наш парламент», - отметил Небоженко.

«Особой драмы в том, что сейчас происходит в парламенте, я не вижу. Все равно все взяли билеты на Канары, Сейшелы и в другие хорошие места. И это у них последний забег», - резюмировал директор Социологической службы «Украинский барометр».

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ